自考365-自考学历培训

自考问答

如图所示,用内径为50mm的总管从高度10m的水塔向用户供水

2019-05-14 09:55    自考365

自考整专业
如图所示,用内径为50mm的总管从高度10m的水塔向用户供水,管长50m。在用水处水平安装内径为25mm的支管10个,设总管的摩擦系数λ=0.03,总管的局部阻力系数Σζ1=20。支管很短,除阀门阻力外其它阻力可以忽略。当阀门全开时(ζ=6.4)的总流量(m3/h)是下列哪个数值?
A.2.72
B.5.96
C.13.83
D.20.47

查看答案解析
【正确答案】
C
【答案解析】

自考365网小编精心为广大自考学员整理的相关历年试题及答案解析,想了解相关自考试题请持续关注自考365网校。
让自考更有氛围,想加入自考365交流群请添加小编微信zbzikao365
分享到:
你可能喜欢
相关问答
更多课程推荐
全国自考网