自考365-自考学历培训

自考问答

某厂一台真空度为0.081MPa(真空表指示值)的混合冷凝器

2019-05-14 09:55    自考365

自考整专业
某厂一台真空度为0.081MPa(真空表指示值)的混合冷凝器,所需水量为50m3/h。冷却水进冷凝器的入口位置比敞口水池的水面高15m,用Φ108×4mm的钢管输水,管路长80m,管路中配有2个球阀和5个90°弯头,已知阀门阻力系数ξ1=3,90°弯头的阻力系数ξ2=1.26,管路入口阻力系数ξ3=0.5,取管路的摩擦系数λ=0.02。试从下表中为该输水系统选一台合适的泵。
A.1号泵
B.2号泵
C.3号泵
D.4号泵

查看答案解析
【正确答案】
C
【答案解析】

自考365网小编精心为广大自考学员整理的相关历年试题及答案解析,想了解相关自考试题请持续关注自考365网校。
让自考更有氛围,想加入自考365交流群请添加小编微信zbzikao365
分享到:
你可能喜欢
相关问答
更多课程推荐
全国自考网