自考365-自考学历培训

自考问答

已知热水系统水容积为1000L,热水60℃、密度为0.98k

2019-05-14 09:55    自考365

自考整专业
已知热水系统水容积为1000L,热水60℃、密度为0.98kg/L,冷水5℃、密度为1kg/L,回水温度40℃、密度为0.99kg/L,水加热器底至冷水补给水箱的水面高度为100m,试求膨胀水箱的有效容积及水面高出冷水水箱的高度?()
A、12L≈2m
B、21L≈2m
C、33L≈1m
D、36L≈1m
查看答案解析
【正确答案】
C
【答案解析】

自考365网小编精心为广大自考学员整理的相关历年试题及答案解析,想了解相关自考试题请持续关注自考365网校。
让自考更有氛围,想加入自考365交流群请添加小编微信zbzikao365
分享到:
你可能喜欢
相关问答
更多课程推荐
全国自考网