某饱和黏土层的厚度为8m,在土层表面大面积均布荷载力po=160kPa作用下固结,设该土层的初始孔隙比e=1.0,压缩系数a=0.3MPa-1。已知单面排水条件下加荷历时t=1年时的固结度Uz1=0.43。则该黏土层的最终固结沉降量以及单面排水条件下加荷历时一年的沉降量为( )。
A.( 190mm,82.6mm
B.( 192mm,82.6mm
C.( 190mm,85.2mm
D.( 192mm,85.2mm
自考365网小编精心为广大自考学员整理的相关历年试题及答案解析,想了解相关自考试题请持续关注自考365网校。
让自考更有氛围,想加入自考365交流群请添加小编微信zbzikao365