自考365-自考学历培训

自考问答

两个相距100m的声波源相位差为冗,它们发出同频率,同振幅的

2019-03-01 15:10    自考365

自考整专业
两个相距100m的声波源相位差为冗,它们发出同频率,同振幅的声波,波长为1.1m。在两波源连线上发生相消,取连线的中点为原点,声强最小的点满足的条件是(式中k=0,±1……±9)( )。
A.x=k
B.x=0.11k
C.x=1.1k
D.x=0.55k
查看答案解析
【正确答案】
D
【答案解析】

 自考365网小编精心为广大自考学员整理的相关历年试题及答案解析,想了解相关自考试题请持续关注自考365网校。
让自考更有氛围,想加入自考365交流群请添加小编微信zbzikao365
分享到:
你可能喜欢
相关问答
更多课程推荐
全国自考网